Microfone de Vídeo Shotgun Boya BY-VM200P Estéreo Condensador
- Compra
Segura - Em Até 12x
no cartão - Pronta
Entrega
- Descrição
- Dados Técnicos
- Avaliação do Produto
- Perguntas e Respostas
O Microfone de Vídeo Shotgun Boya BY-VM200P Estéreo Condensador é um microfone condensador de vídeo projetado para uso com câmeras de 3.5mm, como DSLR e Filmadoras, alêm de Gravadores de Voz / Áudio portáteis.
Seu plugue de 3.5mm é compatível com uma ampla variedade de diferentes Câmeras DSLR e Filmadoras e dispositivos de áudio. Ele pode operar por até 100 horas com uma Bateria de 9V ou uma Pilhas Alcalinas, permitindo que você trabalhe no campo sem substituições constantes.
Características:
• Microfone Condensador Unidirecional
• Qualidade de Transmissão Broadcast
• Fixação universal na Sapata do Flash
• Montagem Anti-Choque Integrada
• Plug Saída 3,5milímetros
• Usa uma bateria de 9V
• Controle 3 Posições de Nível
• LED indicador de status
Características
| Características | Microfone Condensador Unidirecional
Qualidade de Transmissão Broadcast Fixação universal na Sapata do Flash Montagem Anti-Choque Integrada Plug Saída 3,5milímetros Usa uma bateria de 9V Controle 3 Posições de Nível LED indicador de status |
|---|---|
| Dados Técnicos | Marca: Boya
Modelo: BY-VM200P Tipo: microfone condensador (unidirecional) Padrão Polar: Super cardioide Resposta de Frequência: 35-20,000 Hz Sensibilidade: -34dB + / - 1dB / 0dB = 1V/Pa,1kHz Relação Sinal-Ruído: 76dB ou mais Impedância de Saída: 200 Ohm ou menos PAD interruptor: -10dB, ODB, +10 dB Poder: Bateria de 9V alcalina Ficha: mini tomada de pino (3,5 mm) Filtro: Controlado por decotado troca do filtro Interruptor de corte de ruído. Tamanho: 210 x 71 x 30 mm. Conector minijack de 3,5 mm e cabo de conexão cacheado extensível. Peso: 250 g |
Perguntas e respostas
Quem viu, viu também
Ver tudoVitrine
Lançamentos
Ver tudoVitrine
Lançamentos
Brinde Pano Microfibra Sony Alpha
Lente Sigma 85mm f/1.4 DG DN Art Sony E-mount