Monitor Broadcast Seetec 4K173-9HSD 17.3" IPS SDI HDMI 4K Display QuadSplit UHD
- Compra
Segura - Em Até 12x
no cartão - Pronta
Entrega
- Descrição
- Dados Técnicos
- Avaliação do Produto
- Perguntas e Respostas
O Monitor Broadcast Seetec 4K173-9HSD 17.3" IPS SDI HDMI 4K Display QuadSplit UHD é um monitor de transmissão Ultra HD com quatro entradas HDMI 4K e entrada/saída 3G-SDI para exibição nativa de até 2160p60. Sua resolução é de 3840x2160 pixels, trazendo clareza de imagem imbatível e exibição cinematográfica.
Principais Características:
• Entradas SDI, HDMI, DVI, VGA e Áudio RCA
• Tela IPS LCD de 17.3" com resolução de 3840×2160 pixels
• Ângulo de visão mais amplo, 178° para visualização precisa da cor
• Suporte adaptador para bateria externa V-Mount e entrada de energia DC XLR
• Monitoramento de áudio, entrada para fones de ouvido ou através de alto-falante
Características
| Características | Monitor Broadcast IPS 17.3"
|---|---|
| Dados Técnicos | Modelo: 4K173-9HSD
Fabricante: Seetec Dimensões: 42,5 × 28,5 × 2,7cm Peso: 2,5kg Especificações Monitor Broadcast Seetec 4K173-9HSD: Exibição: Número de monitores: 1 Tipo de painel: LCD tipo IPS Tamanho da tela: 17.3" (43.9cm) Resolução da tela: 3840×2160 pixels Proporção da tela: 16:9 Ângulo de visão: 178° Tela sensível ao toque: Não Brilho Máximo: 400cd/m² Relação de contraste: 1000:1 Pixel Pitch: 0,0995 x 0,0995mm Entradas: HDMI: 4x HDMI (1x HDMI2.0 4K60HZ / 3x HDMI1.4 4K30HZ) BNC: 1x SDI DVI: 1x DVI VGA: 1x VGA RCA: 2x Áudio (L/R) Tally: 1x DB-9 Saídas: BNC: 1x SDI Saída de áudio: Fone de ouvido Alto-falante Formato de vídeo: - HDMI HDMI 2.0: 4K UHD 2160p (23.98/24/25/29.97/30/50/59.94/60) HDMI 1.4: 4K UHD 2160p (23.98/24/25/29.97/30) 480i/576i/480p/576p 1080i (60/59.94/50) 720p (60/59.94/50/30/29/25/24/23.98) 1080p (60/59.94/50/30/29.97/25/24/24sF/23.98/ 23.98sF) - SDI 480i/576i 720p(60/59.94/50/30/29/25/24/23.98) 1080i(60/59.94/50) 1080p(60/59.94/50/30/29.97/25/24/24sF/23.98/ 23.98sF) Funções de Vídeo: Display Quad Split (1P, 2P LR, 2P TB, 2P PIP, 4P) Peaking Focus Assist False Color Overscan Rotação da tela (0°, 90°, 180°, 270°) Check Field (vermelho, verde, azul, mono) Image Freeze Zoom Pixel to Pixel Center Marker Screen Marker (80%, 85%, 90%, 93%, 96%, 2.35:1) Line (vermelho, verde, azul, branco) Ajuste de temperatura de cor Indicadores LED (vermelho, verde, amarelo) Energia: Voltagem: DC12~24V (XLR) Tipo de Bateria: V-Mount Consumo de energia: =22W Temperatura de operação: -10°C~50°C Temperatura de armazenamento: -20°C~60°C Itens Inclusos: Monitor Seetec 4K173-9HSD 17.3" 4K Cabo Mini-HDMI Placa de Bateria V-Mount Fonte de Alimentação 3A Adaptador DB-9 (Tally) Pés de suporte (2x) Manual Bateria não inclusa, vendida separadamente. |